Выбор валюты отображения

Сравнить объявления

Стоит ли покупать угловую квартиру в многоэтажном доме

Стоит ли покупать угловую квартиру в многоэтажном доме

Покупка участка или квартиры —  серьезное решение. Оно требует внимательного анализа разных факторов: местоположение, состояние, архитектурные особенности и многое другое. Угловая квартира в многоэтажке часто привлекает покупателей, но вызывает ряд вопросов. Поэтому рассмотрим плюсы и минусы покупки угловой квартиры, чтобы помочь вам принять решение.

Преимущества угловой квартиры:

  1. Свет и видовые окна. Обычно в угловых квартирах больше окон и, следовательно, больше естественного света. Благодаря этой особенности получается более комфортная и светлая атмосфера в доме. Стоит отметить и снижение энергозатрат на освещение.
  2. Вид. Благодаря своему расположению на углу здания, из квартиры открывается красивый панорамный вид на город или природу. Согласитесь, любоваться привлекательным видом из квартиры можно долго.
  3. Приватность.В такой квартире у вас будит лишь один сосед по одной стороне. Проживание выходит более приватным, с минимальным шумом от соседей.
  4. Уникальный дизайн. Нельзя не отметить архитектурные особенности: балконы или окна-балконы. Они придают жилью уникальный вид.
  5. Вентиляция. Наличие окон с нескольких сторон позовляет провести лучшую вентиляцию и циркуляцию воздуха. Особенно ярко этот плюс отыгрывает в жаркие летние дни.

Недостатки угловой квартиры:

  1. Высокая стоимость. Угловые квартиры часто стоят дороже из-за удобного расположения и особенностей дизайна.
  2. Площадь. Замысловатая форма здания предполагает сложную планировку. Общая площадь меньше по сравнению с другими квартирами в здании.
  3. Экспонированность. Угловые квартиры могут быть “чувствительны” к ветру и другим погодным условиям. Как итог, расходы на отопление и кондиционирование увеличиваются.
  4. Конфиденциальность. Если окна выходят на оживленные улицы или соседние дома, некоторые заинтересованные прохожие и соседи не смогут оставить вашу квартиру без внимания.

Такое помещение предлагает уникальный дизайн, шикарный вид и обилие света. При этом стоит оно дороже, а площадь в сравнении с квартирами соседей будет меньше. Прежде чем принять окончательное решение, оцените свои потребности, предпочтения и бюджет. Так вы выберете квартиру, которая лучше всего подходит именно вам.

Похожие записи

Как купить вторичку без проблем?

Покупка 4-х комнатной квартиры в Минске желанна для многих. Но как не допустить ошибок при...

Продолжить чтение

Порядок согласования перепланировки помещения

Самовольная перепланировка квартиры – административное правонарушение. В результате его Вы должны...

Продолжить чтение

Что делать, если долго не удается продать жилье

Продажа квартиры бывает сложной и длительной, особенно если рынок недвижимости не благоприятен или...

Продолжить чтение
0 0 голоса
Рейтинг статьи

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x